返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行生活APP如何开启消息免打扰?
时间:2026-04-22 07:23:18
1、第一步,首先我们打开建行生活APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【通知设置】选项;
3、最后我们点击打开【消息免打扰】即可。
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
建行生活如何开启消息免打扰功能
建行生活怎么开启消息免打扰?
建行生活开启消息免打扰怎么设置
建行生活怎样开启消息免打扰功能
为你推荐:
b2可以开什么车
网上旅游
腾讯视频弹幕怎么开
中华文化的特点
我可以兑换悟性
江西婺源旅游攻略
旅游营销
万达文化旅游城
湘菜的特点
c1可以开什么车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com