返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么设置封面和添加文字
时间:2026-04-27 11:43:47
1、打开快手APP。
2、点击右上方的拍摄按钮。
3、点击录制。
4、点击“封面”,选择满意的位置添加封面。
5、点击“文字”并选择位置添加文字。
6、总结如下。
快手怎么设置封面和添加文字?
快手封面文字怎么弄
快手封面怎么加三排字?
快手封面怎么加文字 快手封面加文字教程
快手背景图片怎么换
为你推荐:
turbo是什么意思
牵引力控制是什么意思
非主流是什么意思
什么是arp欺骗
什么药补肾好
jam是什么意思
pat是什么意思
截图按什么键
烦躁的意思
西江月夜行黄沙道中的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com