返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何更换银行卡支付
时间:2026-04-25 14:27:03
1、打开微信,在“我的”界面点击【服务】。
2、点击【收付款】选项。
3、点击付款方式旁边的箭头,勾选想要设置的银行卡为付款方式即可。
微信怎么更换银行卡付款
微信两张卡如何转换支付
微信付款时两张银行卡如何切换?
微信换银行卡怎么换
微信支付如何切换银行卡?
为你推荐:
不以物喜不以己悲的意思
劈腿是什么意思
坐南朝北是什么意思
上海有什么地方好玩
5s什么时候上市的
什么叫紧急制动
11月开什么花
总胆固醇偏高是什么意思
举世瞩目的意思
海贼王什么时候大结局
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com