返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机在哪看激活日期出厂日期
时间:2026-05-09 00:12:24
1、1)、进入手机设置页面,选择手机账户。
2、2)、打开电子保修卡,看到保修截止日期后,把这个日期减去一年就是手机激活时间了。
3、3)、可以拨号输入查询代码(*#6776#),就能看到出厂日期。
oppo怎么验机为原装
OPPO手机怎么查使用日期
oppo手机查询激活日期
看手机是新机还是二手机怎么看
怎么查手机激活时间和日期
为你推荐:
宝宝鼻炎怎么办
zippo怎么加油
枸杞怎么吃
小米手机怎么样
鑫谷电源怎么样
编者按怎么写
淋巴结肿大怎么办
我的世界怎么换皮肤
月经量少发黑怎么调理
丝塔芙洗面奶怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com