返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度翻译如何禁止将词句收藏到默认词句本
时间:2026-04-24 12:48:24
1、打开“百度翻译”。
2、点击“我”。
3、点击“设置”图标。
4、点击“收藏设置”。
5、点击“收藏到默认词句本”开关。
6、关闭开关后,就能禁止将词句收藏到默认词句本。
四川省公务员考试行测词句理解题如何解答
百度翻译如何允许将词句收藏到默认词句本
公务员片段阅读词句理解题解题基础方法是什么
百度翻译如何禁止词句在联网时自动发音
怎么利用微信翻译书本的英文词句?
为你推荐:
怎么投诉卖家
我的世界火箭怎么做
福特车怎么样
图片太大怎么压缩
穿越火线怎么鬼跳
显卡风扇怎么拆
农村电商怎么做
华为怎么连接电脑
手臂发麻是怎么回事
老年人手抖是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com