返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么查询成人高考成绩
时间:2026-04-22 17:35:27
1、打开手机支付宝,点击进入【市民中心】页面
2、在功能区选择【教育服务】
3、进入教育服务页面后,点击【成人高考成绩查询】选项
4、进入查询页面后,输入考生号和准考证号,然后点击【查询】就可以了
手机微信app怎么查看成人高考成绩
成人高考成绩怎么查询
成人高考怎么查看录取结果
成人高考怎么查分数录取
成人高考成绩怎么查询官方入口
为你推荐:
医院用英语怎么说
为什么地球是圆的
小米盒子怎么看电视直播
嗟怎么读
葱油拌面怎么做
汨怎么读
乳房头疼是怎么回事
电脑蓝屏了怎么办修复
小汽车怎么画
内分泌失调怎么调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com