返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀x20se手机怎样关闭显示提示条?
时间:2026-04-23 16:41:48
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、点击【更多设置】。
4、关闭【显示提示条】右侧的开关。
华为p50pro悬浮导航如何设置
华为手机如何不显示所有的通知角标?
荣耀x20se怎么关闭底部横条?
Honor60如何设置电池百分比的显示方式
华为mate40通知栏图标顺序如何设置
为你推荐:
妇科炎症怎么治疗
咽喉炎怎么办
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
杭州到乌镇怎么走
怎么赚钱白手起家
云南白药粉怎么用
芭比娃娃的衣服怎么做
日记怎么写三年级
附魔书怎么用
分隔符怎么删除
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com