返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置系统权限
时间:2026-05-04 02:25:51
1、打开手机上的抖音APP,点击右下角的设置按钮。
2、在设置界面,点击上方的隐私设置进去。
3、进入隐私设置,点击设置系统权限就行了。
抖音的权限设置怎么开
抖音怎么开通视频授权
抖音怎么设置权限
抖音如何设置权限?
抖音怎么把视频权限设置为私密
为你推荐:
屈原怎么死的
手机中毒怎么办
vivo手机怎么样
惊蛰怎么读音
胥怎么读
新生活化妆品怎么样
妊娠纹怎么预防
甲硝唑片怎么样
周岁怎么算
长城宽带怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com