返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置录音功能
时间:2026-04-22 02:12:20
1、第一步:进入华为手机桌面上的实用工具,点击【录音机】
2、第二步:进入录音机后点击页面底部的红色圆点即可录音
3、第三步:待录音完成,点击小正方形图标录音完成同时保存录音
华为录音功能手机在哪里找
如何使用华为手机自带录音功能
华为手机录音机误删怎么恢复
华为手机录音在哪里
华为手机录音在手机的什么位置
为你推荐:
一丘之貉什么意思
port是什么意思
天宫一号是什么
末影箱有什么用
维生素b1的作用及功能
ebd是什么意思
齐心协力是什么意思
大丽花的养殖方法
胡椒粉是什么
有什么好看的美剧
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com