返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
智能手环怎么和手机配对
时间:2026-05-02 21:05:09
1、在华为运动健康设备页面,点击添加设备选项。
2、进入到页面后,即可自动扫描,将智能手环放置手机附近,扫描到设备后点击连接。
3、手环振动时,短按进行配对。
4、即可在页面中显示配对成功。
智能手环怎么连接手机蓝牙?
运动手环怎么连接手机
运动手环怎么绑定手机
手机怎么连接智能手环
手环怎么用 使用教程
为你推荐:
坚定的近义词是什么
蟑螂是怎么进入家里的
小孩腿疼是怎么回事
非典怎么消失的
我的世界光影怎么安装
愿望的近义词是什么
问道手游怎么赚钱
怎么给宝宝断奶
醍醐灌顶怎么读
产权到期怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com