返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机怎么打开优化充电功能
时间:2026-05-04 10:56:41
1、首先,我们进入到手机的设置页面后,点击上方的蓝牙选项;
2、接着,在蓝牙管理页面,点击下方的苹果耳机名称;
3、最后,在新跳转页面,点击并开启优化电池充电功能就可以了
AirPods空间音频怎么关闭跟随iphone
airpods序列号为1解决办法
iphone13信息还原怎么设置
商户怎样申请 Apple pay 服务?
苹果13pro如何添加小组件
为你推荐:
我怎么了作文
游戏工作室怎么赚钱
桑葚怎么洗干净
cpu怎么安装
bin文件怎么打开
软键盘怎么调出来
鲫鱼怎么做好吃又简单
婴儿拉肚子怎么办
火锅底料怎么做
毛利怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com