返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播间管理员怎么取消
时间:2026-05-01 13:12:11
1、
选择直播管理
在直播间内点击直播管理图标。
2、
点击设置管理员
选择下方的设置管理员选项。
3、
点击权限设置
选择后方的权限设置选项。
4、
点击移除管理员
选择右上角的移除管理员选项即可。
抖音直播间管理员怎么才能取消
抖音跳舞主播怎么申请权限
抖音直播间刷礼物不显示怎么回事?
抖音粉丝灯牌名称怎么改
抖音直播怎么设置心愿
为你推荐:
rpc是什么意思
18k金是什么意思
正方形纸可以折什么
铅笔姓什么
letting go什么意思
once是什么意思
党的纲领是什么
千牛是什么
cqy是什么意思
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com