返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果键盘打字音量太小
时间:2026-05-04 06:42:16
1、
声音与触感
在设置页面,点击进入声音与触感选项。
2、
按键音
进入后,点击开启按键音。
3、
调节铃声和提醒
开启后,通过滑动加大铃声。
4、
用按钮调整
铃声增大后,点击开启用按钮调整即可。
苹果打字键盘声音怎么调大
苹果手机如何开启键盘声音
苹果手机键盘声音怎么变大
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
苹果手机键盘声音怎么调节大小
为你推荐:
教子心得怎么写
广西师范大学怎么样
皮衣怎么洗
电子邮箱怎么注册申请
我的世界怎么开服
怎么改照片格式
江西师范大学怎么样
怎么查询身份证号码
moncler怎么读
怎么开车起步
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com