返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音关闭屏幕只听声音
时间:2026-05-03 21:22:45
1、
点击应用信息
长按抖音图标点击应用信息的选项。
2、
点击权限管理
点击权限管理的选项。
3、
点击显示悬浮窗
点击显示悬浮窗的选项。
4、
点击始终允许
点击始终允许的选项即可。
抖音怎么关闭屏幕只听声音
怎么设置关闭屏幕听抖音直播
如何设置关闭屏幕听抖音直播
抖音怎么设置后台播放
抖音怎么设置后台播放
为你推荐:
梅菜扣肉的做法视频
微信怎么
船怎么折
口腔溃疡怎么治最好
伊利金领冠奶粉怎么样
朋友圈怎么转发
万力轮胎怎么样
children怎么读
屐怎么读
绛怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com