返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何清理缓存
时间:2026-04-23 18:10:40
1、
进入iPhone储存空间
在通用设置页,进入“iPhone储存空间”界面。
2、
点击检查个人视频
点击“检查个人视频”进行清理。
3、
清理app缓存
进入各种app通用设置页,可清理app缓存。
苹果手机换电池多少钱
iphone手机怎么换屏,简单几步轻松搞定?
笔记本电脑怎么外接显示器
苹果手机屏幕坏了修复多少钱
如何创建apple id账号
为你推荐:
画架怎么安装
儿童故事大全白雪公主
江汉大学怎么样
鲈鱼的做法大全
等于号怎么打
三星冰箱怎么样
外痔疮怎么治疗
口香糖吃多了会怎么样
房车价格大全
狗狗大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com