返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机老是弹出icloud收费怎么办
时间:2026-04-25 06:21:21
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入通知,如下图所示:
3、在通知页面中,点击页面上的iCloud,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭提醒事项按钮即可,如下图所示:
iPhone iCloud如何关闭“提醒事项”数据存储
icloud储存空间已满怎么关闭提示
如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
icloud怎么取消自动续费
苹果怎么彻底关掉icloud
为你推荐:
经期减肥法
放牛班的春天简介
纪念碑谷攻略
怎么样去痘
cf改名卡怎么用
使命召唤5攻略
怎么把鼻子变小
顺辉瓷砖质量怎么样
跑步可以减肥么
明星减肥法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com