返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么取消下拉搜索
时间:2026-04-25 14:03:53
1、首先、打开手机点击进入设置界面,点击【桌面、锁屏与息屏】选项。
2、然后、点击【桌面下滑】选项。
3、最后、将【全局搜索】取消勾选,点击勾选【通知中心】即可成功关闭。
oppo手机怎么取消下拉搜索
OPPO手机在哪里设置关闭锁屏左划
oppo的全局搜索怎么关闭?
oppo手机下滑搜索怎么取消
oppo左滑速览怎么关
为你推荐:
空鼻症是什么症状
cio是什么职位
is的过去式是什么
梦见牙齿掉了是什么意思
人生观是什么
mx250显卡什么级别
可可托海是什么意思
泥头车什么梗
8月29日是什么星座
card是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com