返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么开启显示横幅来电
时间:2026-04-22 08:09:06
1、
选择电话项
进入iphone设置页,选择“电话”选项。
2、
打开来电设置
在电话设置中,打开“来电”设置页面。
3、
开启显示横幅来电
点选“横幅”选项,即可开启显示横幅来电。
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
苹果手机切换控制如何设置
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
ios15不会自动调节亮度
为你推荐:
生活小贴士大全
生活中的美
额头长皱纹怎么办
快猫记录生活记录你
lol安妮怎么玩
在农村如何致富
1993年属鸡是什么命
如何知道怀孕
桃子吃多了会怎么样
大山里的欲生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com