返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么修改残疾人证信息
时间:2026-04-22 08:29:42
1、第一步:
选择界面【办事】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【助残】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【残疾人证变更】即可
残疾证信息怎么变更?
支付宝app如何修改残疾人证件信息
残疾人怎么查询自己的档案
查询自己的残疾人信息
残疾人证网上补办方法
为你推荐:
怎么修改图片分辨率
勤勉的近义词
专心致志近义词
大脸男生发型
共和国之辉怎么联机
打量的近义词
感冒能健身吗
广泛的近义词
开门见山的近义词
愿望的近义词是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com