返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么使用“缩放”功能?
时间:2026-05-06 11:31:08
1、首先打开桌面的“设置”。
2、滑动屏幕找到“辅助功能”并打开。
3、点击“缩放”功能。
4、点击“缩放”旁边的滑块即可使用。
苹果手机怎么缩小屏幕
苹果手机界面怎么放大缩小
苹果手机屏幕缩放怎么设置?
iPhone手机如何设置把屏幕拉下来到一半?
苹果屏幕缩放怎么设置
为你推荐:
什么是虚拟机
sd卡是什么卡
脸容易红是什么原因
幼儿园运动会串词
托帕石是什么
黄酮是什么
自行车码表什么牌子好
维生素e片
送老师送什么花
么么什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com