返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么设置拒绝把我推荐给微博好友?
时间:2026-05-06 12:49:31
1、在手机打开【小红书】。
2、进到页面点【我】。
3、来到我的页面点右侧的设置图标。
4、来到设置点击【隐私设置】。
5、在隐私页面把【不把我推荐给微博好友】的按钮开启即可。
小红书怎么设置只允许关注群主的用户加入群聊
小红书怎么分享群聊邀请码给微信好友
小红书如何查看笔记申诉的申诉记录
小红书怎么设置需群主确认才能进群聊
小红书怎么切换账号
为你推荐:
晶莹剔透的意思
bread是什么意思
茶油的作用
涌泉穴道位置和作用
徐徐的意思
3月开什么花
不假思索的意思
江苏有什么好玩的
spa是什么意思的
lte是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com