返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么设置iPhone在线
时间:2026-05-02 07:17:18
1、在QQ首页,点击头像。
2、在菜单界面,点击设置。
3、在设置界面,点击帐号管理。
4、进入后,点击在线状态。
5、选择在线,点击自定义设备名。
6、选择iPhone,点击保存,这样就设置成功。
苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
怎么让QQ显示iPhone在线
手机QQ如何设置iPhone在线
qq发说说怎么设置手机型号显示
如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?
为你推荐:
张飞的母亲姓什么
什么时候开两会
产假从什么时候开始算
车辆全险包括什么
around是什么意思
户籍所在地是什么意思
排水量是什么意思
提拉米苏的意思
227是什么意思
衣锦还乡的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com