返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭淘宝首页的摇一摇
时间:2026-04-29 00:27:54
1、打开手机淘宝,进入“我的淘宝”页面。
2、点击“设置”按钮,选择“通用”。
3、找到“开启首页摇一摇”选项,取消勾选即可。
4、总结如下。
手机淘宝上的“首页摇一摇”功能怎么关闭?
淘宝摇一摇如何关闭
淘宝如何关闭首页摇一摇?
淘宝摇一摇在哪里关闭
如何关闭淘宝摇一摇功能
为你推荐:
url是什么
wallet是什么意思
小便黄是什么原因
健康是什么
欧克是什么意思
什么是物理
小刀什么意思
格式化是什么意思
十月初一是什么节
birthday什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com