返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo如何清理手机内存
时间:2026-04-21 18:05:38
1、打开vivo手机上的【设置】,上下滑动找到并点击【运行与存储空间】;
2、点击【运行内存】进入;
3、在运行内存查看当前可用空间、缓存空间等,点击最下方的【立即清理】即可。
vivo手机怎么清理垃圾内存
VIVO手机存储空间满了怎么清空
oppo手机清理内存怎么能最干净
vivo手机的空间怎么清理?
vivo手机怎样彻底的清理内存
为你推荐:
宣传稿怎么写
去八达岭长城怎么坐车
鸡翅的做法大全
cf好号和密码大全真的
偏旁部首大全
指甲竖纹是怎么回事
动物图片大全
网络用语大全
罗马音大全可复制
企业宗旨大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com