返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何用OTG下载歌到mp3
时间:2026-04-23 11:07:09
1、第一步先在找到手机的Type-C接口。
2、注意不在进入菜单设置里面拿出OTG线,将type-c接口的一端插入手机底部的充电接口,连接后长按歌曲文件选择复制到MP3即可。
华为手机给mp3直接传歌怎么操作
华为手机怎么给mp3直接传歌
mp3怎么下载歌曲手机华为
华为手机如何给MP3直接传歌
华为手机如何用OTG下载歌到mp3
为你推荐:
2020周公解梦大全
红姐统一图库大全
英文儿歌大全100首
贵州旅游景点大全
小孩缺钙怎么补
手相图解大全女
种子图片大全
穿越火线武器大全
黑鸭子组合歌曲大全
键盘怎么复制粘贴
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com