返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百映优生活app怎么关闭消息推送通知
时间:2026-04-22 11:07:42
1、点击个人
进入百映优生活app首页后,点击【个人】。
2、点击设置图标
进入个人中心界面,点击页面左上角【设置图标】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【推送消息】右侧按钮关闭。
优酷APP怎么关闭消息推送
怎样关闭优酷APP全部消息通知
优酷如何关闭直播消息通知
如何关闭优酷赞消息通知
优酷如何关闭教育消息通知
为你推荐:
红烧带鱼
旺达与巨像攻略
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
钢笔工具怎么用
网银怎么用
龙脊梯田攻略
搭配服装
文明5攻略
脸上起青春痘怎么办
瑜伽减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com