返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机启用微信麦克风步骤介绍
时间:2026-04-27 22:45:16
1、在设置菜单中点击应用与权限选项。
2、点击权限管理。
3、在微信应用权限中将麦克风右边的开关开启就可以了。
手机麦克风被占用怎么解决
手机的麦克风在哪里打开
vivo手机麦克风权限设置在哪里
微信正在录音怎么关闭
手机麦克风权限在哪里开启
为你推荐:
肝囊肿是怎么回事
我的世界花盆怎么做
winter怎么读
洗衣机怎么用
汆丸子的家常做法
毛利怎么算
电脑风扇声音大怎么办
favourite怎么读
吃西餐刀叉怎么拿
流鼻涕怎么办速效办法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com