返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上取消学校医保
时间:2026-04-29 02:08:46
1、打开市民中心的“医保”
2、详情页中,点击缴费明细旁边的“参保状态”
3、如下,我们只需要点击取消医保设置“暂停参保”即可
大学生医保怎么停止参保
毕业后学校交的医保怎么停保
毕业了怎么取消大学生医保
毕业后学校交的医保怎么停保
大学生医保怎么网上停保
为你推荐:
爱不释手是什么意思
fax是什么意思
wheel是什么意思
豆蔻年华是什么意思
圣诞贺卡祝福语
集合竞价是什么意思
脚臭怎么办有什么妙招
怀孕四个月应注意什么
繁文缛节什么意思
修长的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com