返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
住小帮应用开启新闻通知怎么做
时间:2026-04-23 13:34:02
1、打开住小帮
进入手机系统,打开住小帮应用
2、打开功能项
在主界面中,点击打开功能项
3、打开隐私设置
点击打开隐私设置
4、开启新闻通知
点击开启新闻通知后面的开关
住小帮应用怎么开启热门视频推荐
住小帮应用开启提示音开关怎么做
住小帮应用怎么开启无图模式
住小帮应用怎么开启新闻通知
企鹅出行应用怎么开启新闻通知
为你推荐:
苏k是哪里的车牌
点豆腐的卤水怎么做
太平洋在哪里
绘图工具栏在哪里
word选项在哪里
如何自考本科
如何设置路由器
营业税怎么计算
上海哪里好玩
文件夹打不开怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com