返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭音量键快捷方式?
时间:2026-04-22 14:18:11
1、在手机设置页面中,点击【更多设置】。
2、在页面中,点击【无障碍】。
3、点击【音量键快捷方式】。
4、将【开启服务】右侧的开关关闭即可。
如何关掉小米11手机屏蔽按键
手机如何禁用侧边音量键
手机如何禁用侧边音量键
怎么关闭小米手机按键?
小米手机音量键失灵怎么办
为你推荐:
国民老公是什么意思
什么是科技
惊心动魄是什么意思
牙齿出血是什么原因
黄油是什么油
网上冲浪是什么意思
电动车什么牌子好
卡其色配什么颜色好看
hole是什么意思
c1驾驶证能开什么车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com