返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信提示音怎么改成自己喜欢的
时间:2026-05-06 03:57:06
1、打开微信个人页面,并点击“设置”。
2、进入设置后点击“新消息通知”。
3、在“提示音与铃声”下点击“消息提示音”。
4、进入后选择自己喜欢的提示音,即可完成修改。
微信提示音怎么设置自己喜欢的
怎么把微信提示音改成自定义
微信提示音怎么设置自己喜欢的
微信怎么自定义消息提示音
微信通知铃声怎么更改自己想要的
为你推荐:
经常失眠怎么办
怎么避孕
钢琴简谱怎么看
命令提示符怎么打开
英语作文怎么写
脚肿了怎么办
脸大怎么办
大闸蟹怎么洗干净
再见用英语怎么说
金钱龟怎么养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com