返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机设置使用面容ID结束引导式访问
时间:2026-05-11 03:34:43
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“引导式访问”页。
2、在引导式访问页,点开“密码设置”界面。
3、在密码设置界面,将“面容ID”功能项点亮即可。
养生堂视频:王琦讲祛湿热的食物
华为mate9怎么打开和关闭蓝牙功能
炒豇豆的家常做法
宝宝辅食之玉米面蛋花粥
万年历怎么领取新人红包
为你推荐:
弯弯的月亮像什么
白羊座男生喜欢什么样的女生
fall什么意思
什么的石级
柳暗花明是什么意思
淼是什么意思
12月22日是什么星座
胆囊炎有什么症状
2月12日是什么星座
黑加仑是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com