返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度智能音箱怎么开启辅助唤醒词
时间:2026-04-23 19:55:30
1、打开小度App我的页面,点开我的设备下方的
更多设置
2、在设置页面下方打开
辅助唤醒词
3、然后在页面里开启辅助唤醒词
4、开启后在下方
选择唤醒词
5、这样辅助唤醒词就开启成功,可以开始使用了
如何在小度音箱APP中将手机通讯录导入联系人
钉钉里面怎样用日历,创建自己的待办事项?
钉钉全屏语音是什么,怎么使用?
钉钉如何打开消息桌面通知
小度音箱爸妈讲故事怎么录制?
为你推荐:
如何集中注意力
农村医保网上如何缴费
如何做视频
农村旅游
脸上黄褐斑怎么治疗
火锅怎么做才好吃
如何给电脑设置开机密码
人名中间的点怎么打
张家界在哪里
显卡在哪里看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com