返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭浏览记录
时间:2026-04-23 19:39:26
1、首先,进入抖音设置;
2、然后,在设置中点击“通知设置”;
3、最后,点击右边按钮即可关闭浏览记录。
iOS系统抖音关闭“作品浏览记录”
抖音设置绿色是关还是开
抖音如何关闭访客足迹
抖音怎么关闭浏览记录
抖音怎么看好友心情状态
为你推荐:
网上购物怎么付款
西安周边旅游景点
如何去法令纹
如何防蹭网
路由器管理软件
qq怎么打空白名字
青海省会是哪里
如何学好历史
怎么修复内存卡
如何写演讲稿
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com