返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12怎么不显示通知预览
时间:2026-04-27 00:35:51
1、第1步点击“设置”图标。
2、第2步点击“通知”选项。
3、第3步点击“显示预览”按钮。
4、第4步勾选“解锁时”。
5、第5步此时iPhone在没有解锁时,通知中心将不显示具体通知内容。
iphone13如何开启停留控制
苹果13Siri没反应如何处理
手机iPhone“通知中心”以数量方式显示
iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
怎么关闭iphone搜索页面?
为你推荐:
如何快速瘦小腿
如何设置超链接
白发如何变黑
如何调整生物钟
佰草集新七白怎么样
胃不好的人怎么养胃
小米手机如何连接电脑
牙龈出血是什么原因
小孩脚麻是怎么回事
怎么做冰激淋
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com