返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
唱吧APP怎么关闭消息提示音
时间:2026-05-02 19:46:47
1、打开唱吧APP,点击左上角的菜单。
2、在软件菜单页面,我们点击设置。
3、在唱吧APP设置页面,点击通用的选项。
4、把消息提示音旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。
唱吧怎么关闭消息提示音
唱吧怎么关闭消息提示音
唱吧怎么打开app消息提示音功能
唱吧消息提示音如何关闭
唱吧怎么关闭消息提示音?
为你推荐:
现代领动怎么样
惟妙惟肖怎么读
京润珍珠面膜怎么样
脸上长痘痘怎么排毒
我的世界枪怎么做
怎么吃螃蟹
数学反思怎么写
怎么样可以减肥
微信图片过期怎么恢复
小孩喉咙有痰怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com