返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq自动下载图片和视频怎么关闭
时间:2026-04-23 16:38:58
1、打开qq,点击自己的头像。
2、来到新页面,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【通用】。
4、在通用页面,点击【自动下载和保存】。
5、页面跳转后,关闭自动下载【图片】和【视频】就好。
qq如何关闭自动下载图片和视频
手机QQ怎么禁止图片自动下载
QQ怎么关闭视频自动下载功能
手机QQ如何关闭自动下载图片视频功能
qq如何关闭自动下载图片和视频
为你推荐:
排骨海带汤的做法
白菜炖豆腐的做法
糖醋白菜的做法
海带豆腐汤的做法
龟头炎怎么治疗
肚子胀气怎么办
畲怎么读
叫花鸡的做法
自制奶茶的做法
花生牛轧糖的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com