返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度app怎么设置智能推荐首页频道
时间:2026-05-17 16:07:20
1、进入百度app设置页,打开“扩展功能”界面。
2、在扩展功能界面,点开“首页默认频道设置”页。
3、在首页默认频道设置页,勾选“智能推荐”选项即可。
教你在百度经验里如何关注你想关注的人
如何让度小视根据自己的喜好推荐个性化内容?
怎样打开百度浏览器个人主页关注列表
百度的消息设置在哪里
浏览器怎么设置密码
为你推荐:
遥望的意思
拷贝是什么意思
virus是什么意思
遏制的意思
什么是手机越狱
430分能上什么大学
过路费计入什么科目
高尚的意思
shirt是什么意思中文
天方夜谭的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com