返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机NFC功能在什么地方?
时间:2026-05-10 14:55:38
1、方法一:打开手机在最上方向下滑动,拉出状态栏并点击NFC图标。
2、方法二:1、在桌面中找到设置菜单。
3、点击更多设置。
4、找到NFC。
5、将NFC右侧的按钮开启就可以了。
一加Ace 2V手机怎么启用与禁用NFC功能
一加9手机nfc怎么复制门禁卡
nfc感应区在手机哪个地方
一加手机怎样添加门禁卡
vivo手机开启了NFC不能使用的解决方法
为你推荐:
淘宝试用报告怎么写
如何做外贸
excel如何排序
如何做牛排
胸罩英文怎么说
草原在哪里
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
如何制作网页
qq群积分怎么涨得快
中国旅游局官网
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com