返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone没有视频拍摄
时间:2026-04-26 20:36:49
1、
打开设备页
打开苹果辅助触控页面,点开“设备”界面。
2、
轻点更多项
在设备页,选择“更多”选项。
3、
重启恢复视频拍摄
在更多选项中,点击“重新启动”图标重启手机恢复视频功能。
iphone13在哪里打开微距功能
iPhone如何关闭相机人像缩放功能
蔚来怎么充电
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
苹果手机掉水里拿出来可以正常使用
为你推荐:
决算是什么意思
弃什么图什么
背包客是什么意思
lost是什么意思
断章取义是什么意思
vga是什么意思
胎盘钙化是什么意思
文思泉涌的意思
去角质是什么意思
蜂拥而来的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com