返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税怎么申请专项扣除
时间:2026-05-04 23:11:56
1、打开个人所得税app后,点击【办税】。
2、进入办税,点击【专项扣除填报】。
3、进入专项扣除页面后,根据需求进行专项扣除填报即可。
个人所得税如何查看申报记录
我被别的公司报税了怎么起诉
个人所得税专项扣除怎么操作
个税附加税专项扣除怎么操作
个税年度汇算清缴在哪里申报
为你推荐:
胼胝怎么读
荏苒怎么读
梅干菜的做法大全
蛋挞皮的做法
蛋炒饭做法
竹鼠的做法
抖音直播怎么赚钱
豌豆面的做法大全
水煮鱼的家常做法
西红柿酱的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com