返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人养老金抵税怎么计算
时间:2026-04-21 17:47:58
1、第一步,登录个人所得税APP,在首页选择【我要办税】功能,点击打开。
2、第二步,选择“综合所得年度汇总”进入。
3、点第三步,选择“其他扣除合计”点击。
4、最后就可以看见个人养老金抵税。
灵活个人交社保如何抵扣个税
个人所得税申报退税出错如何修正?
个人养老金抵扣个税怎么申报
个人所得税修改申报方式在哪修改
个人养老金如何抵扣个税
为你推荐:
孕妇可以吃韭菜吗
新闻标题的特点
小米盒子怎么连接电脑
万国手表怎么样
天台山旅游风景区
怎么获得root权限
辽宁旅游景点大全介绍
时刻美手表怎么样
杭州周边旅游景点
西安旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com