返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机在哪里查看IMEI码
时间:2026-04-21 17:20:00
1、进入手机的设置界面,点击【我的设备】。
2、进入我的设备后,滑动页面,点击页面中部的【全部参数】。
3、在全部参数界面的底部点击【状态信息】。
4、在状态信息界面,找到IMEI码信息,查看信息。
小米手机imei号码怎么查询?
小米imei号码怎么查询
小米怎么查询imei码
小米imei号码怎么查询
红米手机如何查看手机序列号(IMEI)
为你推荐:
怎么换qq空间背景
陌生人敲门怎么办
如何添加打印机到电脑
妍诗美化妆品怎么样
路由器穿墙效果排行榜
如何煲耳机
赛尔号怎么玩
脚麻了怎么快速处理
腊梅种子怎么种
我要去哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com