返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iqoo8怎么开启5G网络
时间:2026-04-23 04:59:16
1、打开手机【设置】——选择【双卡与移动网络】
2、点击【双卡与移动网络】界面——选择一张“SIM卡”(例如卡1)
3、在【SIM卡1设置】界面——开启【启用5G】右侧的开关键即可
iqoo怎么开启5g
iqoo怎么关闭5g网络换4g
iqoo手机怎么关闭5g
iqoo控制中心怎么设置成下滑
vivo手机如何查看运行内存
为你推荐:
尿常规化验单怎么看
取款机怎么取钱
近视眼怎么办
鼻子老出血怎么回事
怎么给电脑设密码
颜回怎么死的
双显示器怎么设置
兰草怎么养
鸟瞰图怎么画
怎么查手机话费
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com