返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机如何设置12小时制改为24小时
时间:2026-04-22 12:07:45
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【系统和更新】。
2、点击【日期和时间】选项。
3、打开【24小时制】右侧的开关即可。
华为手机通知栏显示流量设置方法
华为手机设置密码可见的具体操作方法
华为手机怎么在状态栏显示通知图标?
荣耀9X如何打开或者关闭右上角角标显示
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
为你推荐:
bpm是什么
考拉是什么
什么是服务意识
尸位素餐什么意思
异想天开的异是什么意思
维生素b6回奶
广西有什么特产
我发现了什么的作文
怀孕初期应该注意什么
什么是加权平均数
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com