返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
忘带身份证怎么进入景区
时间:2026-04-22 01:50:56
1、打开支付宝,在首页点击【卡包】。
2、进入页面后,点击【证件】。
3、在证件页面,点击【身份证】。
4、进入页面后,点击【出示二维码】,然后给景区负责人员扫码即可。
景区买票没有身份证怎么办
忘记带身份证如何坐高铁
去五台山没带身份证怎么办
出去玩没带身份证怎么办?
去故宫忘带身份证了怎么办
为你推荐:
酒店式公寓怎么样
幻想生活
迈巴赫怎么样
如何制作幻灯片
12月12日是什么星座
七月十五是什么节
2月份工资怎么算
健康生活习惯
白细胞高是什么原因造成的
难忘的小学生活作文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com