返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改苹果14的时间显示格式?
时间:2026-04-21 17:25:47
1、在系统设置页面点击【通用】选项。
2、在通用设置页面点击“日期与时间”选项。
3、点击打开24小时制”开关,这样就可以更改苹果14的时间显示格式了。
iphone14屏幕时间显示设置
苹果14主屏幕时间怎么变小
苹果14锁屏的时间字体怎么设置
苹果14如何设置锁屏时间
iPhone14pro手机怎么设置屏幕时间大小
为你推荐:
香蕉吃多了会怎么样
新生婴儿拉稀怎么办
金华火腿怎么做好吃
牙痛怎么快速止痛药
怎么申请qq
吉普指南者怎么样
ipad怎么打电话
可转债怎么买
泡打粉怎么用
天猫运费险怎么赔付
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com