返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios16系统怎么设置锁屏小组件
时间:2026-05-05 09:35:08
1、首先,进入手机设置,点击【墙纸】。
2、然后在弹出来的界面中,点击锁屏墙纸下方的【自定】选项。
3、点击【添加小组件】,选择使用的小组件后点击完成即可。
苹果无边记有什么用
苹果磁吸手机壳动画怎么设置
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
苹果健康app怎样删除添加的药品
微信付款码url快捷指令
为你推荐:
验孕试纸怎么看
夏士莲洗发水怎么样
羊绒大衣怎么洗
cf怎么鬼跳
我的世界怎么找到村庄
立面图怎么画
鄱阳湖怎么读
得怎么组词
小鸭子怎么养
小狗吸尘器怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com