返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样查询手机的型号名称
时间:2026-04-23 08:33:32
1、打开手机,找到手机的
设置
图标
2、在设置页面,选择
通用
3、在通用界面,选择
关于本机
4、点击关于本机,出现手机的
型号名称
。
隐秘的原罪5攻略
利用铁路12306查询火车票起售时间的方法
奥比岛西瓜套装怎么获得
追寻独角兽手记解锁攻略
洗衣机如何清冼呢?
为你推荐:
mark是什么意思
如何成为基金经理
极品飞车9怎么漂移
送给你小星星送你花一朵是什么歌
pcb是什么
国字脸如何瘦脸
如何关闭开机启动项
tb是什么牌子
脸上毛孔变大怎么办
梅河口市生活网
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com