返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq如何拍一拍好友在线状态
时间:2026-05-06 11:03:22
1、打开手机QQ。
2、进入好友聊天窗口,点击页面顶部“好友在线状态”。
3、在页面底部弹出的窗口中点击【拍拍他】,即可拍一拍好友在线状态。
4、结果展示。
手机qq拍一拍好友在线状态没反应怎么回事
qq主页下雨特效怎么开
手机QQ怎么没有拍一拍功能了?
qq系统一般维护几天
qq在线状态怎么拍一拍
为你推荐:
胎芽是什么
10月12日是什么星座
名媛是什么
预科班什么意思
上人下工是什么字
赵忠祥老师什么时候走的
hpv疫苗是什么
11月4日是什么星座
grow是什么意思
松子是什么树的果实
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com